Vorstand 2024

Allgemeine Anfragen: vorstand@FSV-kassel.de

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

Dr. rer. nat.

Stefan Krull

stefan.krull@fsv-kassel.de

 

2. Vorsitzender, Segelflug

Klaus-Peter Herzog

klauspeter.herzog@fsv-kassel.de

 

 

Rechnungsführer

Lukas Hoffmann

lukas.hoffmann@fsv-kassel.de

 

 

2. Vorsitzender, Modellflug

Andreas Andre

 

 

Vorstandsrat

Referent für Segelflug

Jonathan Berning

jonathan.berning@fsv-kassel.de

 

 

Referent für Segelflug

Jonathan Berning

jonathan.berning@fsv-kassel.de

 

Referent für Technik

Michael Leismann

michael.leismann@fsv-kassel.de

 

Schriftführer

Fabian Siebrecht

fabian.siebrecht@fsv-kassel.de

 

Beisitzer der Förderer

Andrea Leismann

andrea.leismann@fsv-kassel.de

 

Jugendleiter

Erik Stevens

erik.stevens@fsv-kassel.de

 

Weitere Vereins-Team

Ausbildungsleiter

Wolfgang Schwarz

wolfgang.schwarz@fsv-kassel.de

 

IT-Infrastruktur

Michael Stevens

michael.stevens@fsv-kassel.de

 

Website Moderator & Autor (Segelflug)

Erik Stevens

erik.stevens@fsv-kassel.de

FSV Kassel-Zierenberg
Geschäftsstelle
Am Helfenstein 11-14
34289 Zierenberg