Logo der Flugsportvereinigung Kassel-Zierenberg e.V.

Flugsportvereinigung Kassel-Zierenberg e.V.

Fliegen & Fliegen lernen

Vorstand

Vorstandsrat 2019
Vorstandsrat 2019

Der Vorstand der FSV Kassel-Zierenberg e.V. besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand und dem Vorstandsrat, der diesen bei Entscheidungsfindungen berät.

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender 2. Vorsitzender, Segelflug
Dr. Stefan Krull
Telefon, dienstl.: 069 30582924
Telefon, mobil: 0173 6897433
stefan.krull@fsv-kassel.de
Klaus-Peter Herzog
Telefon, dienstl.: 0561 7128735
Telefon, mobil: 0163 7128735
Fax: 0561 7128740
klauspeter.herzog@fsv-kassel.de
2. Vorsitzender, Modellflug Rechnungsführer
Michael Ebert
Telefon, privat: 05609 6688
michael.ebert@fsv-kassel.de
Tobias Kill
Telefon, mobil: 0151 16520433
tobias.kill@fsv-kassel.de

Vorstandsrat

Referent für Segelflug Referent für Modellflug
Felix Schlummer
Telefon, mobil: 0152 34388229
felix.schlummer@fsv-kassel.de
Thomas Fischer
Telefon, dienstl.: 0561 490100266
thomas.fischer@fsv-kassel.de
Referent für Technik Schriftführer
Michael Leismann
Telefon, privat: 0561 4747851
Telefon, dienstl.: 0561 9876641
Telefon, mobil: 0173 2745575
michael.leismann@fsv-kassel.de
Michel Diez
Telefon, mobil: 0152 04974222
michel.diez@fsv-kassel.de
Beisitzer der Förderer Jugendleiter
Andrea Haberkost
Telefon, privat: 0561 4747851
Telefon, mobil: 0157 86933702
andrea.haberkost@fsv-kassel.de
Eva Mäckel
Telefon, mobil: 0176 47357887
eva.maeckel@fsv-kassel.de