Logo der Flugsportvereinigung Kassel-Zierenberg e.V.

Flugsportvereinigung Kassel-Zierenberg e.V.

Fliegen & Fliegen lernen

Vorstand

Vorstandsrat 2019
Vorstandsrat 2019

Der Vorstand der FSV Kassel-Zierenberg e.V. besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand und dem Vorstandsrat, der diesen bei Entscheidungsfindungen berät.

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender 2. Vorsitzender, Segelflug
Dr. Stefan Krull
stefan.krull@fsv-kassel.de
Klaus-Peter Herzog
klauspeter.herzog@fsv-kassel.de
2. Vorsitzender, Modellflug Rechnungsführer
Michael Ebert
michael.ebert@fsv-kassel.de
Michel Diez
michel.diez@fsv-kassel.de

Vorstandsrat

Referent für Segelflug Referent für Modellflug
Uwe Kemnitz
uwe.kemnitz@fsv-kassel.de
Thomas Fischer
thomas.fischer@fsv-kassel.de
Referent für Technik Schriftführer
Michael Leismann
michael.leismann@fsv-kassel.de
Dr. Paul-Phillipp Post
paul.post@fsv-kassel.de
Beisitzer der Förderer Jugendleiter
Andrea Haberkost
andrea.haberkost@fsv-kassel.de
Eva Mäckel
eva.maeckel@fsv-kassel.de