Logo der Flugsportvereinigung Kassel-Zierenberg e.V.

Flugsportvereinigung Kassel-Zierenberg e.V.

Fliegen & Fliegen lernen

Vorstand

Vorstandsrat 2018
Vorstandsrat 2018

Der Vorstand der FSV Kassel-Zierenberg e.V. besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand und dem Vorstandsrat, der diesen bei Entscheidungsfindungen berät.

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender 2. Vorsitzender, Segelflug
Dr. Stefan Krull
Zum Blauen Stein 37
63674 Altenstadt-Lindheim
Telefon, dienstl.: 069 30582924
Telefon, mobil: 0173 6897433
stefan.krull@fsv-kassel.de
Klaus-Peter Herzog
Atzelbergweg 16
34125 Kassel
Telefon, dienstl.: 0561 7128735
Telefon, mobil: 0163 7128735
Fax: 0561 7128740
klauspeter.herzog@fsv-kassel.de
2. Vorsitzender, Modellflug Rechnungsführer
Michael Ebert
Am Kammerberg 40
34292 Ahnatal
Telefon, privat: 05609 6688
michael.ebert@fsv-kassel.de
Tobias Kill
Wigandstr. 16
34131 Kassel
Telefon, mobil: 0151 16520433
tobias.kill@fsv-kassel.de

Vorstandsrat

Referent für Segelflug Referent für Modellflug
Felix Schlummer
Schlagweg 48
34289 Zierenberg
Telefon, mobil: 0152 34388229
felix.schlummer@fsv-kassel.de
Thomas Fischer
Weidenweg 2
34311 Naumburg
Telefon, dienstl.: 0561 490100266
thomas.fischer@fsv-kassel.de
Referent für Technik Schriftführer
Michael Leismann
Hugo-Preuß-Str. 30
34266 Niestetal-Sandershausen
Telefon, privat: 0561 4747851
Telefon, dienstl.: 0561 9876641
Telefon, mobil: 0173 2745575
michael.leismann@fsv-kassel.de
Michel Diez
Karlsbader Str. 36
34308 Bad Emstal
Telefon, mobil: 0152 04974222
michel.diez@fsv-kassel.de
Beisitzer der Förderer Jugendleiter
Andrea Haberkost
Hugo-Preuß-Str. 30
34266 Niestetal-Sandershausen
Telefon, privat: 0561 4747851
Telefon, mobil: 0157 86933702
andrea.haberkost@fsv-kassel.de
Hendrik Gasde
In der Oeverscheidt 144
44149 Dortmund
Telefon, mobil: 0173 9833073
hendrik.gasde@fsv-kassel.de